L’équipe

Information
contact@montrealblackfilm.com
514-882-3334

Direction générale, Développement et Communications
Fabienne Colas
fabienne@montrealblackfilm.com

Direction des Opérations et Programmation
Emile Castonguay
emile@montrealblackfilm.com

Programmation et Coordination 
Joyce Fuerza
joyce@montrealblackfilm.com

Relations de Presse

Coordination et Relations publiques
Dominique Argant
asscom@fondationfabiennecolas.org

Danny Payne (Relationniste anglo)
danny@montrealblackfilm.com

Fadwa Lapierre (Contact franco)
fadwa@montrealbalckfilm.com

Partenariats et placements médias
Alexe Louisa
promo@montrealblackfilm.com

Promotion et placements médias
Alexe Louisa
promo@montrealblackfilm.com

Commandites
sponsor@montrealblackfilm.com

 

Coordination et logistique
Dominique Argant, Coordination
Alexe Louisa, Logistique et salles de diffusion 
Joyce Fuerza, Gestion artistes, jury et invités spéciaux
Carla Beauvais, Logistique évènements spéciaux
Kenneth Henkel, Logistique et Transport
Georges Siméon, Logistique et Transport des invités
Chilandre Patry, Coordination des bénévoles
Sofia Laroussi, Logistique ateliers et classes de maître
Jamelle Hyppolite, Logistiques
Michelle Dunn, Logistique

Traduction et révision

Dwain Richardson
Maxime St-Onge
Constantino Saldana
Anne-Marie Lavoie
Joshua Parker

 

Graphisme et montage vidéos
Zaza Production :
Camilo Sorto-Cazaux (Montage, Bandes-annonces)
Leoart (Graphistes)
Leona Carthy
Donna Siverné
Bruna Campos (Affiche) /

Conception, contenu et développement web
Fortune Lab, Site web 
Zaza Production / Stratégies medias sociaux et web
Mazette, animation Médias sociaux

 

Photographie
Valérie Castonguay
Rabih Madi

test