L’équipe

Information
contact@montrealblackfilm.com
514-882-3334

Direction générale, Développement et Communications
Fabienne Colas
fabienne@montrealblackfilm.com

Direction des Opérations et Programmation
Emile Castonguay
emile@montrealblackfilm.com

Programmation et Coordination 
Joyce Fuerza
joyce@montrealblackfilm.com

Relations de Presse

Talar Adam (coordinnatrice des relations de presse
presse@montrealblackfilm.com

Danny Payne (Relationniste anglo)
danny@montrealblackfilm.com

Fadwa Lapierre (Contact franco)
fadwa@montrealbalckfilm.com

Financement public et Commandites 
Sofia Laroussi, chargée du financement public
s.laroussi@fondationfabiennecolas.org
Commandites et publicités :
sponsor@montrealblackfilm.com

Coordination
Joyce Fuerza, Gestion artistes, jury et invités spéciaux
Kenneth Henkel, Logistique et Transport
Georges Siméon, Logistique
Chilandre Patry, Coordination des bénévoles
Sofia Laroussi, Logistique ateliers et classes de maître
Jamelle Hyppolite, Logistiques

Traduction et révision

Dwain Richardson
Maxime St-Onge
Constantino Saldana
Anne-Marie Lavoie
Joshua Parker

Graphisme et montage vidéos
Zaza Production :
Camilo Sorto-Cazaux, Montage, Bandes-annonces
Monica Vibert, Graphiste

Conception, contenu et développement web
Fortune Lab, Site web 
Zaza Production, Stratégies medias sociaux et Web