L’équipe

Information
contact@montrealblackfilm.com
514-882-3334

 

Direction générale, Développement et Communications
Fabienne Colas
fabienne@montrealblackfilm.com

 

Direction des Opérations et Programmation
Emile Castonguay
emile@montrealblackfilm.com

 

Programmation et Coordination
Joyce Fuerza
joyce@montrealblackfilm.com

 

Relations de Presse

Dominique Argant (Coordinatrice des relations presse)
asscom@fondationfabiennecolas.org

Danny Payne (Relationniste anglo)
http://raisondetremedia.ca / danny@raisondetremedia.ca

Fadwa Lapierre (Contact franco)
fadwa@montrealbalckfilm.com

 

Partenariats et placements médias
Alexe Louisa
promo@montrealblackfilm.com

 

Promotions et relations communautaires
Alexe Louisa
promo@montrealblackfilm.com

 

Commandites
sponsor@montrealblackfilm.com

 

Coordination et logistique
Alexe Louisa, Logistique générale
Dominique Argant, Logistique évènements spéciaux
Joyce Fuerza, Artistes et Invités spéciaux
Magali Dubois, Lieux de diffusion et séjours invités
Géraldine Entiope, Coordination transport des invités
Sarah Vulcain, Coordination transport des invités
Kenneth Henkel, Logistique et Transport
Chilandra Patry, Coordination des bénévoles

 

Traduction et révision

Dwain Richardson
Maxime St-Onge
Constantino Saldana
Anne-Marie Lavoie

Joshua Parker

 

Graphisme et montage vidéos
Géraldine Entiope, Graphisme
Sandro França (Affiche 2016)

Camilo Zazaux, montage et bande annonces

 

Conception, contenu et développement web
Fortune Lab, Site web / Stratégies medias sociaux et web
Zaza Production

 

Photographie
Valérie Castonguay
Rabih Madi